Как ловить щуку на реке в сентябре

Ловить щуку в сентябре необходимо, используя поводок и его надежность при этом должна быть гарантированной. В зависимости от условий водоема иногда просто необходимо использовать лодку. В таком случае, длинный спиннинг можно заменить на более короткий, около 2.5 метра. Леску и катушку можно при этом не менять.Sep 25, 2017

Где лучше ловить щуку в сентябре?

Кромка затопленного леса — идеальное место для ловли щуки на спиннинг в сентябре. Не началась еще миграция рыбы к самым глубоким местам водоема для подготовки к зимовке.

Где искать щуку на пруду осенью?

Часто под самой плотиной лежат затопленные бревна и коряги. В них то и обитают самые толстые щучьи «мамки», коих оттуда можно достать только при помощи техасской оснастки. В начале осени можно начинать ловить щуку с плотины пруда на джиг, колебалки и огруженные вертушки.

Почему не ловится щука?

Итак, когда щука не клюет, это происходит по следующим причинам: Рыболов приехал на водоем в неподходящее время года. Рыболов выбрал для ловли неподходящее время суток. Спиннингист не знает, как найти щуку на водоеме и, соответственно, не может ее найти.

Где ловить щуку в конце августа?

Лучше всего ловить щуку внизу течения реки или в небольших зарослях, которые скрыты от солнечных лучей — там вода более прохладная. Мелких и средних щук можно найти на мелководье или в зарослях. Экземпляры покрупнее притаились на глине около четырех метров, укрываясь камнями и корягами.

Как лучше ловить щуку в октябре?

Ловить щуку в октябре можно и на блесну, и на воблеры, и на живца. Непременно попробуйте половить ее и на силиконовую рыбку. С наступлением октября щука, как правило, перестает кормиться по часам и неплохо ловится весь день, особенно, если день пасмурный.

Какая погода лучше для ловли щуки?

Теплая солнечная погода сейчас – самое лучшее время для рыбалки. У щук начался преднерестовый жор, поэтому они клюют почти все, что движется. При перемене погоды и скачках давления поклевки сходят на нет. Стоит заметить, что погодные условия в период жора щук на клев влияют не так сильно, как летом.

Где искать щуку зимой на пруду?

В тех местах, где берег обрывист и глубина идет прямо от него, щука стоит буквально на береговом урезе — на свале в глубину. Чаще всего здесь имеются хитросплетения корней деревьев, стоящих на берегу, и щука такие места использует в качестве засады. Устанавливать жерлицу прямо на свале, т.